Нескучные выходные в хорошей компании

Автор: | 20.11.2022

20 ноября дети старшей и подготовительной группы компенсирующей направленности посетили музей Народной культуры г. Белгорода, где приняли участие в познавательной экскурсии «Декоративное искусство — жить красиво». Ярким моментом стала спонтанная фотосессия с участием детей и предметов древнего быта: рубель, утюг, корыто, зонтик, музыкальная шкатулка. Ребята с большим интересом погрузились в прошлое, узнали историю города Белгорода 18-19 в.в.
Получили массу незабываемых впечатлений от мастер-класса по мыловарению «Кладовая радости». Ребята изготовили собственными руками разнообразные по цвету, аромату и форме мыло ручной работы. Благодаря старанию и огромному желанию детей получились оригинальные подарки.

Подготовили учителя-логопеды Бакуменко С.А. Зюбанова И.Н.