День банковского работника

Автор: | 06.12.2022

Одним из важных направлений работы детского сада является формирование финансовой грамотности воспитанников. В дежурной группе № 3 в рамках празднования Дня банковского работника, дошколята узнали о финансовых профессиях банковской сферы. Педагоги познакомили ребят с первоначальными понятиями о структуре банковской системы в России, и дали представления о возможности выгодного хранения денег в банке. Дети стали понимать  значения экономических понятий: «деньги», «монета», «пластиковая карта», «тратить», «одолжить», «сохранить»,  «сдача».

Свои знания дошколята смогли применить в организованной сюжетно-ролевой игре, в ходе которой смогли попробовать себя в роли консультанта, кассира и менеджера. Научились пользоваться банкоматом: вставлять пластиковую карточку, набирать пин-код, совершать разные операции со своим счётом,  платить за коммунальные услуги, за детский сад.

В игре успешно развивается личность ребенка, его интеллект, воля, воображение и общительность, но самое главное, эта деятельность порождает стремление к самореализации, самовыражению.

Подготовили: Стрюкова Т.А., Иванова И.М., Киданова Н.Л.