В ожидании новогодних чудес

Автор: | 08.12.2022

Новый год – это самый долгожданный праздник для ребят. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду. В это время дети верят в волшебство и ждут его. Именно в Новый год особенно хочется познакомиться со сказкой. Задача взрослых – создать для детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году. И важной составляющей новогодних приготовлений является украшение детского сада к праздничному торжеству. Ведь именно в нем ребёнок находится большую часть дня. Каждый год в декабре хочется сделать свою группу волшебной и сказочной. Педагоги МБДОУ д/с № 47 постарались на славу. Для оформления интерьера использовали различные элементы, многие из которых сделали своими руками. Это вырезанные из бумаги снежинки, стилизованные фигурки кроликов, снеговиков, Дедов Морозов и многое другое. Заходя в детский сад, сразу поднимается настроение и чувствуется, что новогодний праздник вот — вот наступит.

Подготовили: воспитатели групп

компенсирующей направленности №№ 5, 6

Шатова М.С., Парфенова С.В., Киданова Н.Л.