Зимушка-Зима в гости к нам пришла

Автор: | 01.12.2022

Календарная смена времен года не всегда совпадает с погодными изменениями. В течение нескольких последних лет наблюдаются частые погодные аномалии: в мае возможен снег, а в сентябре – изнуряющая жара. В этом году начало зимы обещает соответствующую сезону погоду.

Ребята старшей дежурной группы д/с №47 отметили 1 декабря – первый день зимы веселым и познавательным тематическим занятием. В гости к дошколятам пришла красавица Зима. Дети вспомнили зимние приметы, отметили, что сегодня в первый день зимы на улице морозно, кое – где лежит снег. Вспомнили дети и любимые зимние забавы – катание на санках, лыжах, коньках; игры со снегом, постройки из снега. Зимой бывает самый волшебный и любимый праздник – Новый год. Дошколята пели зимние песни, водили хоровод, играли в снежки с Зимой, фантазировали и загадывали новогодние желания. Не остались без внимания добрые дела в природе. Малыши запланировали изготовление кормушек для птиц, утепление снегом молодых деревьев на участке.

Встреча Зимы вызвала всплеск ярких эмоций и хорошего настроения!