Вечер подвижных игр

Автор: | 14.12.2022

Прежде чем сделать ребенка умным,

сделай его здоровым и крепким.

Жан-Жак Руссо.

Здоровье — это главная ценность, это один из важнейших компонентов человеческого счастья. О здоровье необходимо заботиться с юных лет. Поэтому крайне важно правильно организовать развитие ребенка с самого раннего возраста.

В нашем детском саду проводятся различные мероприятия по укреплению здоровья детей: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, физкультминутки, зарядка после сна, подвижные игры в помещении и на воздухе, спортивные игры и развлечения, физкультурные праздники, дни здоровья.

В рамках реализации проекта «Здоровые дети — счастливые родители», для детей старшего дошкольного возраста, было организовано спортивное развлечение «Вечер подвижных игр».

В гости к детям пришли Кот учёный и Баба Яга. С ними дети разгадывали загадки и играли в подвижные игры.

Подвижные игры доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью. От «Вечера подвижных игр»  ребята получили большое удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения!

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.