«Воспоминания о лете»

Автор: | 07.02.2023

Лаванда — ароматы доброй сказки,
Воспоминаний, запах летнего тепла.
Во всех домах развешивали связки
Цветов лаванды, чтобы в дом покой несла.
4 февраля 2023 года воспитанники нашего детского сада посетили Музей народной культуры. Работники музея и сказочный персонаж Лёвушка радушно встретили ребят. Детям рассказали о прекрасных цветах лаванды и предложили мастер класс по изготовлению ароматического саше- мешочков. Перед началом работы, детям рассказали, и показали из чего будут сделаны мешочки и объяснили технологию изготовления, а также чем они полезны. Саше — сухие цветы и листья лаванды используются в быту для ароматизации помещений и шкафов, для отдушки постельного белья и одежды, для отпугивания моли и других насекомых, а также в декоративных целях — в составе попурри и саше из ароматных трав, в сухих цветочных композициях. Ребята были увлечены работой и у них всё здорово получилось! В завершении встречи, Лёвушка подарил детям подарки. Это был детский журнал «Переменка» и пазлы с лекарственными растениями. Дети были в восторге!!! Осталась масса приятных впечатлений от посещения музея. Все были рады, что представилась такая возможность побывать в столь значительном месте нашего города!

Подготовили: Музыкальные руководители
Азизова Л.О.