Акция «Родительский патруль»

Шатова М.С.,

Чернова О.В.,

Ермоленко Л.А.

8 февраля 2023 года в МБДОУ № 47 прошло  профилактическое мероприятие «Родительский патруль», участниками которого стали сотрудники Госавтоинспекции, родители, воспитанники и воспитатели.

Цель деятельности «Родительского патруля»: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил,  контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в ДОУ, контроль  за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

Во время  мероприятия  все вместе вспомнили о Правилах Дорожного Движения, участники родительского патруля (родители групп № 5,№ 6)  раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, проверили наличие светоотражающих элементов,  которые являются самым эффективным способом для  снижения риска дорожно-транспортных происшествий.

Благодарим родителей детского сада за понимание значимости данного профилактического мероприятия, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей!