Автор: | 10.02.2023

Чернова О.В.,
Ермоленко Л.А.,
Киданова Н.Л.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. День Здоровья для детей нашего детского сада — это один из самых любимых спортивных мероприятий.
10 января в группах компенсирующей направленности № 5, №6 был организован День здоровья под девизом «Мы здоровью скажем «Да»!» .
Праздник прошел интересно, ярко и динамично, в гости к детям приходили герои: Скоморохи и Зима.
Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце состязаний!
По итогам соревнований победила дружба! Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.
Зимние состязания на спортивной площадке пришлись ребятам по нраву. Такие зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья!