Автор: | 22.02.2023

Подготовили воспитатели:

Костюкова Л.В.,Баюра А.А.

Российский воин бережет
Родной страны покой и славу,
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В любимой солнечной Отчизне,
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это  день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В группе  Колокольчики проходит тематическая неделя «День Защитника Отечества». Проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск,  конструирование из лего-конструктора поделок «Танк», «Самолет». Воспитанники с любовью, нежностью и гордостью рассказывают о защитниках Отечества, о своих дедушках, папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. С большим интересом и старанием дети изготовили подарки для любимых пап.

От всей души мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков всех защитников нашей Родины!