Собрались все дети в круг

Автор: | 28.02.2023

Подготовили воспитатели: Костюкова Л.В., Мурзова М.С.

Ежедневно, в конце дня, после того как дети выполнили что-то задуманное, реализовали свой план в каком-либо центре активности, с детьми проводится «Вечерний круг».

Вечерний круг проводится в форме рефлексии — обсуждения с детьми наиболее важных моментов прошедшего дня. Вечерний круг помогает детям научиться осознавать и анализировать свои поступки и поступки сверстников. Дети учатся справедливости, взаимному уважению, умению слушать и понимать друг друга.

В этот раз в гости к детям на вечерний круг пришла мама Егора – Водяникова Ирина Олеговна. Пришла она не одна, а с зайчиком.

Ребята с удовольствием рассказали маме и зайчику, что им удалось сделать за день, а также они все вместе оставили приятные пожелания друг другу,  и поиграли забавные игры.

Благодаря такому ежедневному ритуалу обеспечивается эмоциональный комфорт в группе, детский коллектив становится более дружным и сплоченным.