Автор: | 17.02.2023
Подготовили: Чуева И. В., Иванова И. М.

Зима — это чудесное время года, когда все вокруг покрывается пушистым, белым, легким снежком. И хотя на улице становится холодно, а порой и морозно, это никого не останавливает. Ребята торопится на улицу, чтобы покататься на санках, поваляться в снегу или просто поиграть в снежки. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу. Наверное, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка – зима.

Ведь только она может похвастаться таким огромным разнообразием веселых игр на свежем воздухе.
Сколько радости и восторга вызвал снег у ребятишек, дал нам возможность поиграть, слепить снеговиков, узнать подробно свойство мокрого снега (лепиться, тает).
Придя в садик дети не могли дождаться окончания занятий, чтобы быстрее пойти на прогулку. У многих ребят получились забавные снеговики, другие ребята принялись катать снежные комочки, лепить снежки и кидать их, успели и поваляться в снегу.