День рождения К. И. Чуковского.

Автор: | 06.04.2023

Подготовили воспитатели:
Иванова И.М.
Апанасова И.А.

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Корнея Ивановича – детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир – добрый и красивый. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение отношение к окружающему. Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским около века назад, но по – прежнему остаются одним из самых любимых детворой.
Воспитатели 10 и 11 групп вместе с детьми провели тематический день, посвященный дню рождения К. И. Чуковского, ребята познакомились с биографией поэта, его творчеством, слушали хорошо известные произведения «Телефон», «Айболит» и другие. Беседовали о том, что они полезного и интересного узнали из этих произведений. В группе были устроены выставка книг писателя, смотрели презентацию, рассказывали любимые сказки поэта. Ребятам настолько понравились сказки, что они организовали театрализованное представления по мотивам сказки «Тараканище».