Защитники природы!

Автор: | 25.04.2023
В рамках данного праздника с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения, было проведено мероприятие для дошкольников «Эколята – молодые защитники природы». На празднике Эколят  воспитанники вместе с Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой выполняли интересные задания от Лесовичка. Дети  увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе. После выполнения всех заданий Лесовичка, воспитанники произнесли клятву Эколят, сделали коллективную аппликацию и под гимн получили медали Эколят — дошколят.
Все мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.
Подготовили: Чуева И. В., Ходячих Е. Н.