Всероссийский День Эколят

Автор: | 25.04.2023

25 апреля 2023 года в нашем детском саду   был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Мероприятие с участием сказочных героев Шалуном и Умницей оказалось не только интересным и увлекательным, оно носило познавательный характер: ребята узнали о том, как правильно вести себя в природе. Дети играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи, сортировали мусор.

В работе с детьми использовалась беседа, показ презентации, просмотр видеоролика «Птицы наши друзья!», работа с раздаточным материалом.  На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

Подготовили:

Иванова И.М.