Автор: | 25.04.2023
22.04.23 отмечался Международный День земли и 25 апреля с детьми старшей группы № 7 было проведено мероприятие эколого-психологическое «Наш дом- планета Земля» , в мероприятии участвовали сказочные герои Шалун,Умница, Ёлочка, Тихоня. Основными целями мероприятия являлись: развитие эмоциональной отзывчивости,способствовать развитию экологической эмпатии, воспитание осознанного действенного отношения к природе, коррекция способов взаимодействия с природой. Эколята рассказали детям о значимости экологии Земли, вспомнили стихи об экологии.  Внимание было обращено на загрязнение лесов, водоемов, вырубке лесов и пожаров. Дети активно принимали участие, предлагали решения устранения загрязнений. Также мы вспомнили какой природный материал можно использовать не нанося вред природе, после чего дети используя собственное креативное мышление сделали из него экочеловечка. Каждый дал ему сказочное имя и придумал маленькую историю о нем. Дети посмотрели мультфильмы: «Смешарики- Маленькое большое море и Смешарики- Пятый элемент». Ребята поняли, что в природе есть 4 стихии: вода, воздух, земля, огонь. А самый важный 5й элемент-это любовь и ответственность за то что мы любим.
Девиз защитников природы:
          Мы все в ответе за нашу природу!
          Сделай планету чище-начни с себя.
Подготовили педагог-психолог:Рогачева О.С.
Котлярук О.В.