Игры с малышами во время адаптации

Автор: | 25.08.2023

Лето заканчивается, а в 1 младшей группе «Горошинки» ,адаптация продолжается. И чтоб она легче проходила для малышей, проводятся игры с песком : «Рисование палочкой» , «Колобки», «Песочные прятки» и т.д. Дети продолжают знакомиться со свойствами песка, учатся лепить из сырого песка,что способствует положительному эмоциональному фону, также развитию сенсорного восприятия, мелкой моторики и конечно артикуляционного аппарата, ведь малышам нравятся народные сказки и потешки. В теплое время дети играют с водой: «Что плавает,что тонет», «Вылови» и т.д. Любые игры с водой способствуют развитию мелкой моторики, а, значит, и интеллекта. На днях в гости к детям приходил Колобок, он рассказал сказку о себе и учил малышей лепить колобки, дети с любопытством реагировали на сказочного персонажа и не хотели с ним расставаться )).

Подготовила:
Рогачева О.С.