«Знатоки безопасного поведения».

Автор: | 01.09.2023

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. И поэтому педагоги нашего детского сада провели развлечение «Знатоки безопасного поведения». В гости приходил Незнайка, который совершенно не знал правил безопасности. Воспитанники нашего дошкольного учреждения рассказали ему сто можно делать . А что нельзя и пригласили в путешествие в страну Безопасности. Там их встречаи: Инспектор ГИБДД, Пожарный, Врач скорой помощи и Работник МЧС. Дети увлекательно, в игровой форме получили знания и правила безопасного поведения в той или иной ситуации.
Знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Можно с уверенностью сказать, что наши дети имеют представление и навыки безопасного поведения.

Подготовила:
музыкальный руководитель Азизова Л.О.