Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Автор: | 05.09.2023

Одним из эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний младших дошкольников в адаптационный период является применение утренней гимнастики.
Любой ребенок рано или поздно знакомится с детским садом. Оставшись без мамы, оказываясь в новом социальном окружении, он испытывает сильное потрясение, стресс.
Стараясь справиться со стрессом, организм ребенка ослабевает. Больше всего страдает иммунная система, ребенок становится уязвим к внешним воздействиям инфекций и как следствие чаще болеет.
Подвижная деятельность при правильном подходе становится оружием против болезней и стресса. Тем более, уровень развития двигательных умений – один из показателей правильного нервно-психического развития в раннем возрасте. Важно приучать малышей и дома.
Чем разнообразнее движения, тем интенсивнее происходит интеллектуальное и социально-эмоциональное развитие ребенка.

Подготовили:
Педагог-психолог Рогачева О. С.
Воспитатель Руденко Я. В.