«Российский день леса»

Автор: | 18.09.2023

Лес — это легкие нашей планеты,
Дом для различных птиц и зверей,
Загадки таит он в себе и секреты,
Он манит природой чудесной своей!

Давайте хранить лес, пока ведь не поздно
Всем миром от срубов его защитить,
А то очень скоро, вполне серьезно,
Мы лес можем вовсе вот так погубить.

В начале осени в России отмечается один из крупнейших экологических праздников – Российский день леса. В 2023 году он проходил с 15 по 17 сентября. Цель проведения мероприятия — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. К этому дню подготовились педагоги и воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №5.
Ребята вспоминали правила поведения в лесу, отгадывали загадки, решали ребусы, читали стихи, рисовали осенний лес под прекрасную симфонию «Времена года» П.И.Чайковского. Дошколята закрепили название деревьев, а также, что бережное отношение к деревьям-это долг каждого человека, живущего на планете, познакомились с профессией лесничего, эколога. Дети получили огромный восторг от проведённого дня!

Подготовили: Леонидова Н.В.,

Шатова М.С.,