«Засветись!»

Автор: | 21.09.2023

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах в нашем детском саду проходит акция «Засветись!».
Воспитатели беседовали с детьми о правилах дорожного движения, играли в подвижные игры, такие как, «Грузовик», «Воробушки и автомобиль», а также была проведена работа с родителями.
Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.
Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.

Подготовили воспитатели:
Чуева И.В.