«Вечерний круг»

Автор: | 07.10.2023

Каждый вечер по доброй традиции мы проводим «Вечерний круг». «Вечерний круг» проводится в форме рефлексии — обсуждения с детьми наиболее важных моментов прошедшего дня. Это могут быть новости дня, обсуждение проблемы, высказывание своих рассуждений или впечатлений на предложенную тему.
Вот и в очередной раз, дети старшей группы компенсирующей направленности № 5 собрались в круг вместе с мамой Зенина Жени, Оксаной Валерьевной. Ребята рассказали о своих самых ярких впечатлениях недели, поделились тем, чем они будут заниматься на выходных. Воспитанники рассказали Оксане Валерьевне, что каждую неделю в нашем детском саду есть добрая традиция поднимать флаг в начале и опускать его в конце недели под звук Гимна Российской Федерации.
Ребята рассказали Оксане Валерьевне об истории флага, почему он называется «Триколором», объяснили значение цветов российского флага, исполнили гимн. Они поведали о том, что гимн — это особый отличительный знак, символ государства, такой же, как и флаг и герб.
Государственный гимн исполняется и слушается стоя. Звучит он в праздники, на особо торжественных мероприятиях. Он показывает величие, честь, силу, могущество нашей державы. По звучащему гимну можно определить, из какого государства приехали гости. По окончанию ритуала, Оксана Валерьевна поблагодарила детей за увлекательный рассказ и за возможность принять участие в данном еженедельном ритуале.

Подотовили:
Леонидова Н.В.