День флага Белгородской области.

Автор: | 16.10.2023

14 октября отмечается День флага Белгородской области. Этот праздник занял достойное место среди официальных и традиционных праздников Белгородчины. Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, приуроченное к этому знаменательному событию. В музыкальном зале прошел познавательный квест «Флаг Белогорья». В гости пришли Белогор и Белогорочка, а так же Фея Доброты. Ребята узнали о символике, об истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины. Выполняя задания квест-игры, дети познакомились с природными богатствами Белгородчины, угадывали загадки про животных и птиц родного края, узнали о спортсменах, прославивших Белогорье. В конце поиграли в народную игру «Пчёлки и цветочки». Для закрепления полученных знаний дети нарисовали недостающие элементы флага. Ребятам было интересно и весело, а самое главное они​ усвоили, что флаг — наша святыня, и мы должны относиться к нему с уважением.

Подготовили:
Коломыченко И.И., воспитатель
Азизова Л.О.,музыкальный руководитель:
Зверева М.Л., инструктор по физической культуре