НЕДЕЛЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О ДИСЛЕКСИИ

Автор: | 29.11.2023

С 22 ноября в МБДОУ д/с № 47 прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели осведомленности о дислексии, целью которой является широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с устной и письменной речью.

В течение недели осведомленности о дислексии в детском саду состоялись мероприятия:

1. Размещение на официальном сайте ДОУ плана мероприятий в рамках V Всероссийской Недели осведомленности о дислексии.
2. Оформление уголка для родителей «Почему ребенок не любит читать?»
3. Мастер-класс для родителей «Как предупредить дислексию у дошкольника?»
4. Онлайн-консультация для родителей «Профилактика дислексии»
5. День открытых дверей «Дислексия: играть или учиться»
6. Распространение буклетов для родителей на тему: «Памятка родителям: дислексия не диагноз, а особенность»
7. Размещение информации о V Всероссийской Неделе осведомленности о дислексии на сайте МБДОУ д/с № 47

В завершении недели осведомленности о дислексии педагоги организовали акцию: «Читаем вместе», где родителям порекомендовали вместе с детьми сходить на экскурсию в библиотеку.

План проведения мероприятий в рамках Всероссийской недели осведомленности

Онлайн-консультация для родителей «Профилактика дислексии»