Гость группы — парикмахер

Автор: | 30.11.2023

В гости старшей группы №11 приходила мама Артема и рассказала о своей профессии парикмахер.

У детей была возможность не только понаблюдать своими глазами, за работой профессионала, но и побывать в роли клиентов. Мастер с удовольствием сделала прически маленьким модникам.

Большой интерес вызвало у детей знакомство со специальными инструментами, необходимыми в парикмахерском деле (фен, филировочные ножницы, машинка для стрижки волос, разнообразные плойки, щипцы, разные расчески и многое другое).

Ребята узнали, что кроме специальных знаний и опыта мастер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента.

Эта встреча с парикмахером подарила детям очень много положительных эмоций: они внимательно следили за работой мастера, задавали интересующие их вопросы, а некотор  ые из ребят настолько прониклись увиденным, что захотели стать парикмахерами.

Подготовили: воспитатели Чуева И. В., Коломыченко И.И.