«Приключения сказочных героев на улицах города».

Автор: | 14.12.2023

В нашем детском саду уделяется большое внимание вопросу безопасности детей на улицах и дорогах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели нашего дошкольного учреждения показали сказку «Приключения сказочных героев на улицах города».

Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, играли в игры, используя дорожные знаки, соревновались в эстафетах за звание лучшего водителя и пешехода.

Гостем такого мероприятия был инспектор ГИБДД по Белгородской области Рябушкин А.А. Он рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге и во дворе и разобрал вместе с ребятами основные ошибки, которые обычно допускают малыши. Основное внимание было уделено безопасному поведению на зимней дороге. После этого урока безопасности дети обещали не нарушать правила дорожного движения и слушаться взрослых.

Подготовили: Азизова Л.О., Зверева М.Л.