🎉Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.

Автор: | 21.12.2023

Вот и пошел к завершению год, который по указу президента В.В. Путина был обозначен как «Год педагога и наставника». Наш детский сад не остался в стороне и педагоги дошкольного учреждения плодотворно работали в течении года, чтобы показать хорошие результаты в конце года. Было много конкурсов, высоких наград и достижений, много учились,чтобы потом эти знания отдавать детям. В конце декабря подвели итоги и прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.
В ходе торжественной части были подведены итоги насыщенного года, полного профессиональных событий. За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание будущего поколения отмечены: Костюкова Л.В., Слинько К.Ю., Зюбанова И.Н., а так же педагоги, кто за этот год «профессионально вырос» и стал «открытием» года.

Опытом работы с коллегами поделились учителя-логопеды Зюбанова И.Н., Красюк А.И. «Использование интеллектуальных цифровых технологий в развитии навыков коммуникации у детей с Онр», Костюкова Л.В «Воспитание патриотических и духовно-нравственных чувств у дошкольников через народную тряпичную куклу», Слинько К.Ю. и Руденко Я.В., продемонстрировали свою модель наставничества «Мелодия души» и провели мастер-класс «Необычное в обычном: Использование техники «друдл» в развитии воображения, мышления и творческих способностей дошкольников».
Концертный номер подарил ансамбль «Фантазия» с композицией «31 регион», творческая группа разыграла сказку про молодого педагога-удальца и его наставника-молодца. В ходе образовательного КВИЗа педагоги решали педагогические кейсы, выполняли трек-задания, закрепляли эффективные приемы взаимодействия в паре.
Данное мероприятие позволяет отметить важность и ценность педагогической профессии!

Педагог 21 века — это не робот и не машина, а специалист высокого уровня профессиональной деятельности, обладающий любящим сердцем, горящими глазами, компетентностью и мастерством.

Год педагога и наставника закончился, а творческая и плодотворная работа в детском саду будет продолжаться и дальше!