Росгвардия в гостях у дошкольников!

Автор: | 03.03.2024

🇷🇺Ребята дежурной группы № 3 встретили работника Росгвардии, папу Вакуленко Егора,Максима Викторовича.

☝🏻Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка . Узнали что основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям.

💪Детям Максим Викторович показал экипировку бойца Росгвардии, аптечку, продемонстрировал спецсредства, применяемые в служебной деятельности, и каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем.

🫶🏻Дети были очень довольны встречей, задавали много вопросов, благодарили за интересную беседу и увлекательную информацию о своей тяжёлой работе!

Подготовили: Рудакова А.В.,Стрюкова Т.А.
Костюкова Л.В.,Черкашина О.В., Вакуленко Т.С.