Автор: | 07.03.2024

В соответствии с планом и рамках реализации муниципального проекта по профилактике речевых нарушений у детей раннего и младшего дошкольного возраста «Радость общения» в нашем детском саду был проведен Практико-ориентированный семинар для родителей «Современные технологии ранней логопедической помощи детям».
Родителям (законным представителям) учителя-логопеды ДОО представили мастер-класс «Игры с логобусиной». Родительской общественности рассказали о принципах использования логобусины, ее характеристиках и на практике показали несколько упражнений. Педагоги отметили, что артикуляционная гимнастика очень важна в коррекции звукопроизношения детей дошкольного возраста. Чтобы разнообразить логопедические занятия, повысить мотивацию и интерес детей, можно использовать интересные упражнения с артикуляционной бусиной.
Подготовили: учителя-логопеды
Шапошник Л.Ю., Зюбанова И.Н., Красюк А.И.