А у нас в саду прошла Масленица!

Автор: | 16.03.2024

Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы — весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

14 марта в музыкальном зале провели развлечение «Как Снеговик блины украл».В гости к ребятам приходил Снеговик и Баба-Яга, которые не хотели прихода Весна. Но Матушка Зима, всех успокоила и Все закончилось по-доброму . Звучала веселая русская, народная музыка, а ноги сами пускались в пляс!Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости : игры «Перетягивание каната», «Кто быстрее на коне», водили хоровод с песней «Ой, блины, блины», рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые народные игры. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью готовят повара детского сада. Дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!

Подготовили: Азизова Л.О., Зверева М.Л., Советова М.Н.