Дистанционная работа учителей-логопедов в ДО

Автор: | 14.04.2024

В силу обстоятельств, которые происходят сейчас в Белгородском регионе, многие детские сады были вынуждены закрыться. Перед педагогами стала задача быстрой перестройки всего учебного процесса. Традиционные методы контактного обучения стали недоступны.

Специалисты коррекционного профиля, работающие с детьми с ОВЗ, остро понимают, что любой простой в их работе неизбежно приведет к распаду сформированных умений и навыков. Поэтому даже минимальная пауза в занятиях для многих категорий наших детей с речевыми нарушениями сведет наши усилия «на нет». В данной ситуации выбор переходить или не переходить на дистанционное обучение не стоит. Мы обязаны поддержать детей и их родителей и продолжить коррекционную работу в том формате, который предлагает нам сегодняшние условие.

Подготовили учителя-логопеды:
Шапошник Л.Ю., Зюбанова И.Н.