Акция «Голубь мира, голубь победы!»

Автор: | 29.04.2016

В нашем детском саду в преддверии празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне  прошла акция «Голубь мира, голубь победы». Акция проведена под девизом: «Это нужно не павшим, это нужно живым…» Наши педагоги предложили родителя и детям обвести ладошки на белом листе бумаги, написать вдохновенные послания со словами благодарности дедам и прадедам, с верой в мирное будущее и искреннем желанием, чтобы прекратились все войны на земле. Воспитатели оформили из них белого голубя — символа мира и благополучия, и разместили его на голубом полотнище, символизирующем голубое небо. Из ладошек красного и жёлтого цвета оформили вечный огонь.

IMG20160428185540132

IMG_4101

IMG_4104

Это то малое, что мы можем сделать в память великого подвига, совершённого нашими дедами и прадедами, во имя мира и покоя на земле.

ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
ПО МИРУ С ДОБРОТОЙ СВОЕЙ.
НЕСИТЕ, ГОЛУБИ, НЕСИТЕ
ЛЮБОВЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСКОРЕЙ!
СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ПОТЕПЛЕЮТ,
В ДУШЕ У ВСЕХ РАСТАЕТ ЛЁД.
ПУСТЬ МИР НАСТУПИТ НА ПЛАНЕТЕ
И БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВЕСЬ НАРОД!
ПУСТЬ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМНОЙ ПЛАНЕТЫ
УЗНАТЬ НЕ СМОГУТ БЕД ВОЙНЫ.
НА ВСЕМ НА НАШЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ
ЗА МИР БОРОТЬСЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ!