«Уважая правила дорожного движения»

Автор: | 30.06.2016
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?
Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.

В нашем саду подошла неделя игровой сюжетной программы

«Уважая правила дорожного движения»

В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, девочкам было предложено побывать в роли «мам с колясками» и пройти через перекресток, а мальчикам – в роли водителей и проехать через перекресток с соблюдением всех правил дорожного движения.

IMG_5883  IMG_5904

IMG_5910  IMG_5913

IMG_5921  IMG_5929

Ребята в игровой форме закрепили знания правил перехода через дорогу, узнали названия новых  дорожных знаков.

На дороге целый день
Сильное движение,
Не остановить поток
Даже на мгновение.
Чтобы не случилось
Опасных столкновений,
Существуют Правила Дорожного движения.