Акция «Безопасный двор»

Автор: | 28.07.2016

В Белгороде на базе МОУ СОШ №7 прошла акция «Безопасный двор». В акции приняли участие дошкольники и их родители трёх соседних школе детских сада № 47, 49, 58, сотрудники ГИБДД, взрослые и дети соседних дворов.

Одна из задач акции — научить, в первую очередь, детей навыкам безопасного поведения как на дороге, так и во дворе, дать понять родителям, что подобный правовой ликбез — это насущная необходимость и что прививать такие навыки необходимо с самого раннего детства.

Мероприятие получилось ярким и зрелищным. В гости к ребятам рассказать о правилах дорожного движения пришли Машенька и светофор. Они в игровой форме донесли до ребят знания о различных дорожных ситуациях и напомнили, что во дворе тоже есть проезжая часть, где нужно быть предельно внимательным. Сотрудники ГИБДД упомянули о важности использования световозвращающих элементов и вручили ребятам самоклеящиеся светящиеся наклейки. Напомнили присутствующим водителям, что ребенок может выскочить на дорогу из-за кустов. Кроме того, выезжая из гаража или с места стоянки задним ходом, водители могут не заметить малыша на дороге. И даже при минимальной скорости автомобиля это может закончиться весьма трагично. Госавтоинспекторы так же напомнили, что перед тем, как садиться в машину и трогаться с места, нужно обойти её кругом: вполне возможно, что у заднего бампера может стоять ребенок.

IMG_6714IMG_6674

IMG_6676IMG_6756

Родители детей поблагодарили полицейских за подарки и внимание, отметили важность таких бесед для детей,   пообещали   строго соблюдать ПДД и помнить о дорожных опасностях не только на дороге, но и во дворе.