«Здоровьем можно заразиться»

Автор: | 05.04.2017

4 апреля 2017 года в 17.30 часов в МБДОУ д/с 47 состоялось общегородское родительское собрание.

В рамках собрания всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик выступления руководителя управления образования Гричаниковой И.А., в котором она подняла вопросы здоровьясбережения детей.

Затем выступила доктор педагогических наук профессор кафедры дошкольного, начального и специального (дефектологического) образования Белгородского университета Волошина Л.Н. В рамках выступления Людмилы Николаевны были рассмотрены вопросы двигательной активности дошкольников, ее роль в жизни ребенка.

Далее родителям был продемонстрирован видео фильм «Один день из жизни детского сада», в котором была показана работа по здоровьесбережению дошкольников, реализуемая коллективом нашего детского сада.

Родителям было так же предложено выступление инструктора по физической культуре  Зверевой М.Л., которая рассказала о программе по физическому развитию, реализуемой в ДОУ, призвала родителей больше играть со своими детьми в спортивные, подвижные игры, увеличивать двигательную активность детей.

Воспитанники ДОУ так же призвали своих родителей вести здоровый образ жизни при помощи театрализованного мюзикла «Теремок».

В заключительной части сотрудниками ДОУ были проведены мастер-классы для родителей «Играем вместе».

.