День России в ДОУ

Автор: | 11.06.2017

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

И если бы нас вдруг спросили:

«А чем дорога вам страна? «

– Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная, – одна!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
9 июня в детском саду праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста: «Наша родина – Россия». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова в игре: « Передай сердечко, скажи словечко». А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура» в ее честь.