Готовимся побеждать осенний грипп!

Автор: | 24.09.2017

Что следует предпринять родителям, чтобы уберечь своих детей и других членов семьи от гриппа.

1. Ранняя профилактика сезонного гриппа:

Самым надежным и эффективным методом профилактики является вакцинация от гриппа, вакцина обновляется ежегодно, с учетом мутаций вируса.

Обсудите со своим врачом, как вы можете уберечь своих детей и других членов семьи от гриппа в предстоящем сезоне, уточните четко противопоказания к вакцинации, а также готовность к ней.

1. Профилактика в период эпидемии гриппа:

Избегайте посещения мероприятий и мест с массовым скоплением народа.

Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Также эффективным является средства для обработки рук на основе спирта.

Следите за состоянием здоровья ребенка и других членов семьи: проверяйте температуру тела и наличие других симптомов гриппа.

Ограничьте контакты ребенка со сверстниками, исключите контакты с людьми с симптомами гриппоподобного заболевания.

Подумайте, как обеспечить уход за ребенком дома, в случае если он заболеет.

Подберите игры, книги, видеодиски и другие вещи, необходимые для развлечения в кругу семьи на случай, если отменят занятия в школе или если ваш ребенок заболеет и будет вынужден оставаться дома.

В случае заболевание одного из членов семьи все дети дошкольного возраста должны оставаться дома в течение 5 дней с момента заболевания родственника.