1 октября в России отмечают День пожилого человека.

Автор: | 01.10.2017

 

Международный день пожилых людей — это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди — это новая сила для развития.

Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. 1 октября проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Пожилым людям оказывают материальную, социально-бытовую и другие виды помощи. И всё это делается не зря. Ведь по подсчетам ученых, средняя продолжительность жизни возросла на 20 лет. А общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов!

Лучшим подарком для наших родных, безусловно, будет поздравление с Днем пожилого человека. Самое главное в этот день – уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Но будет еще лучше, если к вашим теплым словам добавится еще и открытка ко Дню пожилого человека. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. А если вы не пожалеете времени и смастерите открытку своими руками – это будет самое лучшее поздравление с днем пожилого человека, которое тронет до глубины души любого. Есть еще один вариант поздравления – домашний концерт. Это будет отличный подарок, который в силах устроить даже маленькие внучата. Для того, чтобы ваш концерт приобрел торжественность, вы можете написать красивый сценарий ко Дню пожилого человека и устроить целое представление. А может, вы любите сочинять стихи? Так подарите своим бабушкам и дедушкам прекрасное стихотворение! А сценарий ко Дню пожилого человека составить совсем не трудно. Для этого лишь нужно немного фантазии!