Наше ЛЕГО

Автор: | 15.10.2017

Лего-конструирование – это занимательный материал, стимулирующий детскую фантазию, воображение, формирующий моторные навыки.Во время игры с Лего-конструктором включаются различные группы мышц, происходит развитие и коррекция моторики рук.

Не все игрушки могут быть одинаково интересны детям всех возрастов. Что касается конструктора «Лего», то он удовлетворяет интересы детей всех возрастов и взрослых. Поэтому,  такое внимание уделяется лего-конструированию в нашем детском саду.

Создан Лего-центр в группе № 8, приобретены наборы соответственно старшему дошкольному возрасту, определено время в режиме дня для лего-действия. Пусть наши ребята вырастают конструкторами, инженерами, изобретателями, строителями. Даже пока пусть это из лего-кирпичиков…