Физкультура для малышей

Автор: | 12.11.2017

 

На улице ноябрь. Идут дожди, долго гулять не получается, а двигаться и играть очень нужно! Наши педагоги и специалисты, нашли выход: развлечение с участием клоуна! И не просто развлечение, а физкультурное. Позволяющее бегать, прыгать, развиваться.

Идеальный вариант — именно с этого возраста начинать приучать детей к физкультуре. В 2-3 года дети импульсивны, легко возбуждаются и утомляются, поэтому длительность занятий должна быть 3-5 минут, включая 4-5 упражнений. Каждое упражнение надо повторять 4-6 раз, большое количество повторений будет утомлять ребёнка. Самыми любимыми формами проведения физкультуры с детьми этого возраста являются развлечения и игры.

Дети в  возрасте  3 лет — такие непоседы! Но не для того, чтобы усложнять жизнь взрослым, а просто такова физиологическая потребность молодого организма. Противоестественно и недальновидно заставлять детей сидеть на месте — это насилие над растущим организмом. Необходимо направлять энергию детей в правильное русло с помощью физкультуры для детей.

Благодаря детской физкультуре есть шанс, что в будущем ребёнок самостоятельно будет заниматься физкультурой, а также снижается вероятность развития проблем с опорно-двигательным аппаратом — плоскостопие, сколиоз и так далее. Ведь большинство взрослых болячек родом из детства.