Работа родительского клуба «Дошколенок»

Автор: | 03.12.2017

 

УВАЖАЕМЫЕ    РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас стать участниками специальной образовательно-игровой программы для родителей, чьи дети пойдут в 1-й класс!

Приглашаем всех, кто хочет осознать свои отношения с детьми и эмоционально обогатить их, лучше и увереннее чувствовать себя в роли родителя будущего первоклассника.

Посещая ежемесячные занятия, вы будите чувствовать себя удобно и комфортно; не нужно «держать лицо» и соответствовать чьим-то ожиданиям; можно молчать и это не будет невежливо; можно испытывать разные чувства, не бояться этого и видеть, как это отзывается в других.

Встречи будут проходить один раз в месяц по 45 минут, как урок в школе,  в согласованный с вами день. Сообщите, пожалуйста, о своем желании, воспитателям группы.

Цель создания родительского клуба «Дошколенок» в ДОУ:

Повысить эффект семейной социализации дошкольников подготовительных групп детского сада в преддверии школы. Объединить всех участников преемственной связи (родители-дети-педагоги).

Преемственность предполагает целостный процесс, обеспечивающий полноценное личностное развитие, физиологическое и психологическое благополучие ребенка в переходный период от дошкольного воспитания к школе, направленный на перспективное формирование личности ребенка с опорой на его предыдущий опыт и накопление знания.

Преемственность детского сада и родителей предполагает выработку общих взглядов на формирование личности ребенка, его вхождение в школьную жизнь, организацию подготовки к школьному обучению в детском саду, дома и в будущей школе.

Важность этих занятий заключается  в выработке главной концепции всех заинтересованных участников преемственной программы по подготовке детей  к школьному образованию.

График функционирования родительского клуба: 1 раз в месяц по вторникам (28.11.2017, 19.12.2017, 30.01.2018, 27.02.2018, 27.03.2018, 24.04.2018, 22.05.2018).

Место проведения занятий: музыкальный зал, время 17-30.

Занятие в клубе «Дошколенок» 28 ноября 2017 года: