Я — исследователь

Автор: | 24.01.2018

20.01.2017 года в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» на базе МБОУ «Лицей №32» состоялся этап стендовой защиты (первый тур) работ участников возрастной группы до 7 лет.

Цель конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельность и развития познавательных способностей.

Задачи конкурса:

  •  Формирование у воспитанников представления об исследовательской деятельности, как ведущем способе познавательной деятельности.
  •  Содействие развитию творческой исследовательской активности у детей.
  • Развитие познавательного интереса к различным фундаментальным и прикладным областям знаний и видам деятельности у детей дошкольного возраста.
  • Содействие формированию у детей научной картины мира.

От нашего детского сада свои работы представили воспитанники подготовительных групп Половнев Кирилл, с исследовательской работой «Как может гриб быть чайным» и Якименко Яна с работой «Робот-рисовальшик».

Работы у каждого из участников были оригинальными и интересными. Ребята получили настоящий исследовательский опыт, а также опыт презентации своих работ. Призовых мест занять не удалось, но участие в этом конкурсе уже само по себе почетно и продуктивно! Успехов вам, наши исследователи, и спасибо активным родителям за воспитание таких детей!

Кирилл настоящий ученый, его представление своей работы.