День Российского флага

Автор: | 22.08.2014

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации  — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду сегодня прошли тематические беседы и занятия с дошкольниками «Главные символы России», «История Российского флага»,  а при организации продуктивных видов деятельности дошкольникам было предложено нарисовать, сделать аппликацию российского триколора.Воспитанники подготовительных групп №8 и 10 приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага РФ, в хлде которого ребята вместе с музыкальным руководителем,и нструктором по физкультуре  и воспитателями закрепляли полученные знания, рассказывали стихи, слушали гимн, исполняли песню Л. Вахрушевой «Белый, синий, красный», музыкально-ритмическую композицию «Страна чудес», играли в подвижные игры «Соберись по цвету», «Передай флажок». Все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Такая работа позволяет воспитывать в детях гражданственность, патриотизм и любовь к своей стране.