«Клубный час» на тему: «Осенний калейдоскоп»

Автор: | 30.11.2018

 

Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация ребёнка. В нашем детском саду приветствуются новые эффективные технологии. В дошкольном возрасте общение со сверстниками занимает важное место в жизни ребёнка, поэтому с 2018 года приняли решение об организации «клубного часа» в детском саду ежемесячно. Технология его проста и заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом, перемещаясь по всей территории, соблюдая предварительно озвученные правила. Сигналом к началу игры был звук колокольчика, также этот звук напоминал о завершении «Клубного часа».

30 ноября впервые в нашем детском саду прошёл тематический «Клубный час» на тему «Осенний калейдоскоп». За безопасностью перемещения детей следили все сотрудники. В каждой группе были организованы разные по наполняемости зоны, доступные для включения детей разных возрастных категорий. Дети с удовольствием играли в подвижные игры,прыгали, бегали, играли в мяч, конструировали «Лего», лепили из солёного теста, рисовали ватными палочками и ватными дисками, танцевали. Время пролетело быстро, весело, задорно! По окончании мероприятия воспитатели в своих группах провели «Рефлексивный круг».

«Клубный час» доказал, что наши дети умеют пользоваться предоставленной свободой и делают первые самостоятельные шаги в мире взаимоотношений.