Международный день борьбы с коррупцией

Автор: | 07.12.2018

9 декабря-Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 2004 года. Международная конвенция обязывает, подписавшие её государства, объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и «отмывание» коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала этот документ.

План проведения антикоррупционных мероприятий в рамках Недели, посвященной «Международному дню борьбы с коррупцией»

Организация и проведение в Международный день борьбы с коррупцией мероприятий, направленных на формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению:
— детско-родительский конкурс рисунков: «Мы против коррупции»
— проведение мероприятий по правам ребенка: тематический конкурс «Мои права» (по мотивам сказок народов мира) среди воспитанников;
— изготовление памяток для родителей «Это важно знать!», «Если у вас берут взятку…», «Взяткой может быть …»;
— работа с педагогами: круглый стол «Нужно знать свои права».

Памятки по борьбе с коррупцией можно найти на сайте ДОУ в разделе ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ.