День открытых дверей в ДОУ

Автор: | 26.12.2018

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью.
«День открытых дверей» – возможность привлечь родителей к сотрудничеству, интерес и возможность посмотреть, принять участие, привлекательна для большинства родителей. С 17 декабря по 25 декабря 2018 года в нашем детском саду прошли Дни открытых дверей по платным образовательным услугам.
Педагоги дополнительных услуг подготовили для родителей обширную программу: открытые показы образовательной деятельности кружковой работы, выставку рисунков, индивидуальные беседы и консультации, музыкально-развлекательное театрализованные представления в разных возрастных группах. Во время открытых просмотров родители увидели работу педагогов и достижения своих детей. У родителей была возможность посетить платные дополнительные кружки:«Баскетбол-микс», образовательную услугу по обучению изодеятельности, кружок «Мы — волшебники», образовательную услугу по обучению ритмике, кружок «Танцевальный калейдоскоп», образовательную услугу по обучению театральной деятельности, кружок «Гости из сказки», образовательную услугу по обучению иностранному языку, кружок «Общаемся по-английски».