Выборы Президента детского объединения «Страна мастеров»

Автор: | 18.02.2019

Для того, чтобы воспитать политически грамотное новое поколение, у которого будет ответственность не только за свои поступки, но и за всю страну в целом, в рамках институционального проекта по ранней профориентации наше образовательное учреждение организовало игру под названием «Выборы президента детского объединения «Страна мастеров» https://www.youtube.com/watch?v=YWsVhEsauXA . Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности.

Для ребенка выборы президента-это очень яркое событие. Это то впечатление, которое останется у него на всю жизнь. Если с такого возраста с детьми играть в выборы, то они поймут, что это важно, что на выборы необходимо ходить всегда и желательно всей семьей. Пусть они свою страну называют «Страна мастеров», президента называют по имени, но они уже знают, что есть президент, есть депут   аты и что их выбирают они сами.