Заседание кабинета Министров детского объединения «Страна мастеров»

Автор: | 26.04.2019

26 апреля 2019 года состоялось заседание Кабинета Министров под председательством Президента детского объединения «Страна мастеров» Дмитрия Кофтина, посвященном итогам реализации проекта по ранней профориентации. Премьер-министр архитектуры и строительства Григорьянц Тигран рассказал об успешных результатах, достигнутых министерством в первом квартале 2019 года, и отметил, что работу министерство начало с разработки эмблемы, флага и формы. Повели конкурс рисунков на лучшую эмблему, организовали уголок строителя и многое другое. Премьер-министр животноводства рассказал о том, что за период работы при поддержке активистов с партии «Слава родителям!» создало макет фермы для рогатого скота. Также представителями министерства изучалась среда обитания домашних животных, проводился мониторинг продуктов питания животного происхождения. На своих заседаниях знакомились с профессией ветеринара, фермера, пастуха, тракториста. Кроме того, разработали свой флаг Министерства, который с гордостью пронесут на демонстрации. Премьер-министр экологии отчитался о том, что Министерство экологии учит бережному использованию природных ресурсов. Разработало и выпустило тематические листовки, эко знаки о правилах поведения в природе. Провели тематический день, посвященный «Дню земли». Леса, луга, реки, озера – это наш общий дом, а животные и растения – наши соседи на планете Земля. Сбережем планету вместе!
На заседании состоялся обстоятельный обмен мнениями о результатах работы каждого из министерства. Президент детского объединения «Страна мастеров» Дмитрий Кофтин дал министерствам рекомендации и пригласил всех на первомайскую демонстрацию.