Заседание кабинета Министров детского объединения «Страна мастеров»

26 апреля 2019 года состоялось заседание Кабинета Министров под председательством Президента детского объединения «Страна мастеров» Дмитрия Кофтина, посвященном итогам реализации проекта по ранней профориентации. Премьер-министр архитектуры и строительства Григорьянц Тигран рассказал об успешных результатах, достигнутых министерством в первом квартале 2019 года, и отметил, что работу министерство начало с разработки эмблемы, флага и формы. Повели конкурс рисунков на лучшую эмблему, организовали уголок строителя и многое другое. Премьер-министр животноводства рассказал о том, что за период работы при поддержке активистов с партии «Слава родителям!» создало макет фермы для рогатого скота. Также представителями министерства изучалась среда обитания домашних животных, проводился мониторинг продуктов питания животного происхождения. На своих заседаниях знакомились с профессией ветеринара, фермера, пастуха, тракториста. Кроме того, разработали свой флаг Министерства, который с гордостью пронесут на демонстрации. Премьер-министр экологии отчитался о том, что Министерство экологии учит бережному использованию природных ресурсов. Разработало и выпустило тематические листовки, эко знаки о правилах поведения в природе. Провели тематический день, посвященный «Дню земли». Леса, луга, реки, озера – это наш общий дом, а животные и растения – наши соседи на планете Земля. Сбережем планету вместе!
На заседании состоялся обстоятельный обмен мнениями о результатах работы каждого из министерства. Президент детского объединения «Страна мастеров» Дмитрий Кофтин дал министерствам рекомендации и пригласил всех на первомайскую демонстрацию.