День Победы в ДОУ

Автор: | 07.05.2019

Дорогие наши ветераны,
Вы для нас пример на все года.
Не смотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода.
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем победы,
И желаем долгих долгих лет,
Будьте же здоровы наши деды,
И живите больше сотни лет!

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы. В честь Дня Победы в детском саду прошел и парад Победы. В детсадовском параде прошла маленькая колонна Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к памятному месту. Ребята маршировали под песню «День Победы».
Естественным продолжением празднования дня Победы стала акция «Солдатская каша». Желающие подкрепиться могли попробовать вкусную пшенную кашу и выпить свежего чая. Желающих оказалось очень много, но каши хватило всем. Спасибо за кашу и чай!