День флага

Собрались все, здесь , друзья,

Под российским нашим флагом

Мы — огромная семья!

Именно так сегодня в нашем детском саду начался праздник , в честь празднования флага нашей Родины. Воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее необходимо в любое время. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну нам нужно показать какая она. Тем более что нам есть чем гордиться. И символика нашей Родины несет в себе информацию об истории нашей страны.
Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей семье, родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Одним из путей воспитания патриотизма и является знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн). И пусть сегодня дети танцуют с элементами, которые по цвету образуют наш триколор, поют о флаге, делают аппликацию — все эти занятия ведут нас к одной цели, они позволяют воспитывать у детей любовь к своей стране, к ее символике, которыми мы можем гордиться.