«Не повреди своей планете»

Автор: | 18.02.2020

В подготовительной к школе группе №6 прошло занятие по познавательному развитию «Не повреди своей планете». Дети рассказывали, что такое природа, экология, как поступать, чтобы уберечь планету от экологической катастрофы. Ребята с удовольствием изучали увлекательную книгу «Занимательная экология для маленького белгородца». Детям очень нравится проводить опыты, решать познавательные задачки, читать и слушать сказки экологической направленности. Весь этот занимательный материал грамотно представлен в пособии, которое помогает детям. Каждая буква в книге сопровождается экологическим стихотворением, тематической сказкой и вырабатывает экологическую привычку. Кроме букв дети знакомятся с цифрами. Именно с раннего детского возраста важно рассказывать об основных правилах бережного отношения к окружающей природе.

Подготовили: воспитатели Ермоленко Л.А., Чернова О.В., учитель-логопед Бакуменко С.А.